Capa » Programação

Programação

EMPRESA PÚBLICA RÁDIO MUNICIPAL DE TENENTE PORTELA

PROGRAMAÇÃO DA EMISSORA DE SEGUNDA A SEXTA-FEIRA

E SÁBADO E DOMINGO.

 

5:00 ABERTURA

5:05 MANHÃ GAUCHA 1ª PARTE – João Diel

06:55 TEMPO DE ESPERANÇA (IGREJA EVANGÉLICA)

7:00 MANHÃ GAUCHA 2ª PARTE – João Diel

8:00 SUPER MANHÃ 1° PARTE – Angelita Cristina

9:30  SUPER MANHÃ 2° PARTE – Michel Petter

(10:45) SÓ NA SEXTA-FEIRA = JUCAPE

11:15 PREFEITURA MUNICIPAL DE TENENTE PORTELA

11:30 ESPORTE TOTAL – Michel Petter e Nilmar Reuter

11: 45 A BOA NOVA (Paróquia Cristo Redentor)

12:00 AVISOS E COMUNICAÇÕES – Nilmar Reuter e Valdemir Nascimento

12:30 JORNAL DAS 12 – Nilmar Reuter  e  Valdemir Nascimento

 

SEGUNDA-FEIRA -   13:10 ÁS 13:30  -  EMATER BARRA DO GUARITA

13:30 ÁS 14:00 – (PREFEITURA  BARRA DO GUARITA)

 

TERÇA-FEIRA –       13:10 ÁS 13:30   -  APDA

13:30 ÁS 13:45  -  EMATER TENENTE PORTELA

 

QUARTA-FEIRA – 13:15 ÁS 13:30 SINDICATO BARRA DO GUARITA

13:30 ÁS 14:00  VAGO

 

QUINTA-FEIRA –   13:15 ÁS 13:40 – EMATER DE DERRUBADAS

13:40 ÁS 14:00   - SINDICATO DE DERRUBADAS

 

SEXTA-FEIRA – 13:10 ÁS 14:00 SINTRAF TENENTE PORTELA

14:00  -  Programa Semeando Esperança – João Rosário

15:00  -  A TARDE É NOSSA   Angelita Cristina

17:00  - PONTO DE LUZ ( IGREJA UNIVERSAL)

17:30  -  FESTIVAL DE VIOLEIROS   -  João Diel

18:00  -  PONTO DE ENCONTRO ( IGREJA CATÓLICA)

18:05  -   FESTIVAL DE VIOLEIROS

19:00   -  VÓZ DO BRASIL

20:00   -  SHOW DA NOITE (Enio)

22:00  – ENCERRAMENTO

SÁBADO

6:00 ABERTURA

6:05 GUARDIÕES DA FRONTEIRA

6:55 TEMPO DE ESPERANÇA ( Igreja Evangélica )

7:00 GUARDIÕES DA FRONTEIRA

8:00 SHOW DO CARTÃO QUERO-QUERO

9:00 PROGRAMA SINTRAF (Campo a Cidade)

10:45 PREFEITURA MUNICIPAL DE VISTA GAÚCHA

11:30 IGREJA CATÓLICA DE  TENENTE PORTELA

12:00  CÂMARA MUNICIPAL VEREADORES (Derrubadas) (12:15)

12:25 PREFEITURA DE TENETE PORTELA

13:15 CÂMARA MUNICIPAL DE TENENTE PORTELA

13:45 IGREJA EVANG. QUADRANGULAR (Visita seu Lar)

14:15 MELHOR IDADE (Arlindo Kesterker)

17:00 PROGRAMA EM BUSCA DE NOVOS CAMINHOS (Edson Montoiffer)

18:00 SABADÃO DO POVÃO (Enio)

22:00 ENCERRAMENTO

DOMINGO

6:00 ABERTURA

6:05 MÚSICA RM

7:00 IGREJA EVANGÉLICA DE TENENTE PORTELA

7:30 IGREJA CONGREGACIONAL

8:00 INFORMATIVO COTRIJUÍ

8:15 PROGRAMA JALMIR (RÁDIO VERDADE)

9:00 TRANSMISSÃO DA MISSA

10:00 INTEGRAÇÃO REGIONAL  (JALMIR)

12:00 IGREJA BATISTA DA BARRA DO CEDRO PRIMEIRA PARTE

12:30 SAGRADAS LETRAS (IGREJA BATISTA DA BARRA DO CEDRO)

12:45 O QUE A BÍBLIA DIZ  -  ADALBERTO

13:15  PRIMEIRA IGREJA BATISTA – (LUIZ)

14:00   RM MUSICAL

17:00  A VOZ DA LIBERTAÇÃO – IGREJA DEUS É AMOR

19:00   MUSICA RM

22:00   ENCERRAMENTO.

 

Os comentários estão fechados.

Scroll To Top